ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОШЬ, ЗАДАЧА 4 класса по математике б.п. Гейдман И Э Мишарина Е А Зверева стр 11 задача № 8 По селу ходят три группы ряженных Известно что в первой и второй группе 96 ряженных во второй и третий 156 а в первой и третий 132 .сколько ряженных в каждой группе?
ПРОШУ ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ,
- 26.07.2018 03:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
в 1й группе х
во 2й группе у
в 3й группе z
x+y=96
y+z=156
x+z=132
z=156-y=132-x
x=96-y=132-z
y=96-x=156-z
1 и 2 группы это x+y=96 плюс третья группа, выраженная через х z=156-y равно сумма первой и второй группы 96 (по условию) плюс третья группа, выраженная через х z=132-х
x+y+156-y=96+132-x
упрощаем
x+y-y+x=96+132-156
2x=72
x=72/2
x=36
y=96-x=96-36=60
z=132-x=132-36=96
- 28.07.2018 06:37