(х - 152) умножить на 59 =6018
- 04.09.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-152)*59=6018
раскроем скобки. получаем:
59х-8968=6018.
переносим числа в правую сторону,а переменную в левой оставляем.
59х=14986.
теперь находим икс(делим на 59).получаем:
х-254.
Ответ:254
Или можно сократить на 59. тогда:
(х-152)*59=6018,
Делим обе части на 59.получаем,что:
х-152=102,
х=254.
Ответ:254.
- 06.09.2018 18:40