Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15 т, причём 1-ый перевёз зерна на 30 т больше. Сколько тонн зерна
перевёз каждый водитель?
- 16.09.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
30:15=2 - на столько рейсов сделал один водитель больше другого
Значит первый водитель сделал 5 рейсов, а второй 3
5*15=75тонн - перевез первый водитель
3*15=45тонн - перевез второй водитель
- 17.09.2018 00:39