Mасса 15 одинаковых деталей составляет 37,5 кг. Какова масса 12 таких деталей?
- 15.07.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 37,5:15=2,5(кг)-масса одной детали
2)2,5*12=30(кг)
Ответ:масса 12 деталей 30кг.
- 17.07.2018 13:47