Маша ухаживает за курами и кроликами всего у и питомцев 35 голов и 94 ноги сколько у Маши кур и сколько кроликов
- 25.07.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 26.07.2018 14:07
У кроликов 4 лапы, а у кур – 2, из условия задачи известно, что всего 94 ноги.
4х+2(35-х)=94
4х+70-2х=94
4х-2х=94-70
2х=24
х=24:2
х=12 (шт.) – кроликов.
35-х=35-12=23 (шт.) – кур.
Ответ: 12 шт кроликов и 23 шт кур.
Проверка:
12+23=35 (шт) - всего голов.
12·4=48 (лап у кроликов)
23·2=46 (лап у кур)
48+46=94 (всего лап)
- 27.07.2018 06:08