Два брата, у которых было поровну денег,купили подставку для дисков.
Старший отдал за подставку 13/18 своих денег, а младший 4/9 своих денег.
У кого из них осталось денег больше? Пожалуйста скажите решение.
- 24.07.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - 13/18 = 18/18 - 13/18 = 5/18
У младшего осталось :
1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9
Приведём дроби к общему знаменателю и сравним :
5/18 и 5/9 = 5/18 и 10/18
Ответ : 5/18 < 10/18, значит, у младшего брата осталось больше денег.
- 25.07.2018 01:50