Решить уравнния: 1) 7x-(3+2x)=x+9 2) 13-(2х-5)=х-3 3) 3х-(10-9х)=22х 4) 26-(17-2х)=5х
- 17.07.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
7х-(3+2х)=х+9
7х-3-2х=х+9
7х-2х-х=9+3
4х=12
х=12:4
х=3
ОТВЕТ:3
13-(2х-5)=х-3
13-2х+5=х-3
13+5+3=х+2х
21=3х
х=21:3
х=7
ОТВЕТ:7
3х-(10-9х)=22х
3х-10+9х=22х
-10=22х-3х-9х
-10=10х
х=-10:10
х=-1
ОТВЕТ:-1
26-(17-2х)=5х
26-17+2х=5х
26-17=5х-2х
9=3х
х=9:3
х=3
ОТВЕТ:3
- 18.07.2018 15:36