Представьте число 172 в виде суммы трех слагаемых х у и z так чтобы x:y=11:6,а y:z=5:1/6.
- 25.08.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
у=6х/11
y:z=5:1/6
z=1/6*у/5=у/30
z=6х/11 :30=6х/330
х+6х/11+6х/330=172
330х/330+180х/330+6х/330=172
516х/330=172
516х=172*330
516х=56760
х=56760/516
х=110
у=6*110/11=60
z=6*110/330=2
110+60+2=172
- 26.08.2018 04:30