сравните числа a и b если 3/7 числа а равны 15% числа b
- 14.09.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/7*а= 0,15в
3/7*а = 15/100*в
3/7*а = 3/20*в
а=3/20*в:3/7
а=21в/60
а=0,35*в
как видим число а составляет 35% числа в, т.е. меньше числа в
- 15.09.2018 10:42