Помогите пожалуйста!!!!
Валера играет на компьютере. Чтобы выиграть, надо за три этапа набрать не менее 1000 очков. На первом этапе Валера набрал в 5 раз меньше очкв, чем на третьем. На втором этапе - на 157 очков больше, чем на первом. Выиграл ли Валера, если на третьем этапе он набрал 450 очков?
Действеями
- 22.08.2018 23:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
)450:5= 90 (о) на 1 этапе
2)90+157=247 (о) на 2 этапе
3)450+90+247=787 (о) всего
4)1000-787=213 (о)
ответ: 213 очков недобрал Валера,значит он не выиграл
- 23.08.2018 03:48