За первый день машинистка перепечатала дробь 7 шестнадцатых рукописи ,а за второй день дробь 1 вторая рукописи .Закончила ли она перепечатку рукопись.Действия с пояснениями!!!
- 17.09.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вся рукопись = 1 (единице)
1) 7/16 + 1/2 = 7/16 + 8/16 = 15/16 рукописи машинистка напечатала за 2дня
1 = 16/16; 15/16 < 16/16
Ответ: машинистка не закончила перепечатывать рукопись.
- 18.09.2018 02:04