Шофер ехал от города до села на грузовике со скорстью 40 км в час. Обратно он ехал на легковой машине со скоростью 70 км в час. Сколько времени ехал шофер из города в село, если на обратный путь он затратил 4 часа?
- 07.07.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
70*4=280 км расстояние между городом и селом
280/40=7 ч ехал шофер из города в село
- 08.07.2018 18:00
Найдем путь:
S= скорость* время= 70км/ч * 4ч= 280 км
Теперь чтобы найти первое время нам нужно путь поделить на скорость:
t=280км/ 40км/ч=7ч
- 09.07.2018 03:43