Вероятность того что спортсмен №1 займет призовое место в соревновании равна 0.8 , а спортсмен №2 - 0.7 . Найти вероятность того,что: а) оба спортсмена займут призовое место в соревновании б) хотя бы один из этих спортсменов займет призовое место в соревновании в) только один из этих спортсменов займет призовое место в соревновании
- 04.09.2018 22:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р(А)=0,8 Р(А1)=0,2- не займет призовое место первый
Р(В)=0,7 Р(В1)=0,3 не займет призовое место второй
а) Р(А)*Р(В)=0,8*0,7=0,56
б) Р(А)*Р(В1)+Р(А1)*Р(В)+ Р(А)*Р(В)=0,8*0,3+0,7*0,2+ 0,8*0,7=0,94
в) Р(А)*Р(В1)+Р(А1)*Р(В)=0,14+0,24=0,38
- 06.09.2018 18:44