С поля вывозили зерно на 10 машинах. Каждая машина делала по 12 рейсов в день и вывозила по 5 т зерна за один рейс. Сколько тонн зерна вывезли эти машины за 7 дней?
- 26.07.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
12*5=60(т)- зерна вывозила 1 машина в 1 день
60*10=600 (т)- вывезли за 1 день 10 машин
600*7=4200 (т)- зерна вывезли машины за 7 дней
- 27.07.2018 09:31
12*5=60 зерна вывозила 1 машина в 1 день
60*10=600 (т)вывезли за 1 день 10 машин
600*7=4200 (т)зерна вывезли машины за 7 дней
- 28.07.2018 00:21