НОК128И256 НОК 92И144 НОК 56И72 НОК27И43 НОД 56И140 НОД 25И43 НОД 75И 125НОД 120И300 НОД450 1575
- 19.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
НОК128И256 218
НОК 92И144 4
НОК 56И72 8
НОК27И43 1
НОД 56И140 28
НОД 75И 125 25
НОД 120И300 60
НОД450 1575 75
- 20.08.2018 13:50
НОК 128 И 256 2^7 И 2^8 => 2^8=256
НОК 92 И 144 2*2*23 И 2^4*3^2 => 2^4*3^2*23=3312
НОК 56 и 72 2^3*7 И 2^3*3^2 => 2^3*3^2*7=504
НОК 27 И 43 3^3 И 43=> 3^3*43=1161
НОД 56 И 140 2^3*7 И 2^2*5*7 =>2^2*7=28
НОД 25 И 43 =>1
НОД 75 И 125 =>25
НОД 120 И 300 2^3*3*5 И 2^2* 3*5^2=> 2^2*3*5=60
НОД 450 И 1575 2*3^2*5^2 И 3*5^4=> 3^2*5^2=225
- 21.08.2018 05:29