С трех лугов собрали 18700 кг сена, с 1-го и 2-го лугов собрали сена поровно, а с 3-го собрали сена на 700 кг больше, чем со 2-го. Сколько сена собрали с каждого луга?
- 05.08.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х кг - собрали с первого, тогда х кг собрали со второго и х+700 кг собрали с третьего.
Составляем уравнение: х+х+х+700=18700
3х=18700-700
3х=18000
х=6000 кг собрали с первого
6000 кг собрали со второго
6000+700=6700 кг собрали с третьего
Проверяем: 6000+6000+6700=18700
- 06.08.2018 16:28
если, х - ено с1-го или 2-го луга, то
х+х+х+700=18700
3х=18700-700=18000
х=18000/3=6000 кг собрали с 1-го луга
6000 кг собрали со 2-го
6000+700=6700 кг собрали с 3-го
- 07.08.2018 01:29