ЗАДАЧА: Перед универмагом "Детский мир" разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м. тюльпанами засажена 1/16 часть клумбы, а нарциссами остальная часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?
- 20.07.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/16/8=3(м)-засажена тюльпанами.
2) 8-3=5 (м)-засажена нарциссами.
Ответ. нарциссы занимают 5 м
- 21.07.2018 10:41