Решите уравнение
-2 * (1\4 + х) -6*( 1\16 - 2х) =3х
- 02.08.2018 05:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки и получается
-1/2-2x-6/16+12x=3x
-1/2-2x-6/16+12x-3x=0
-7/8+7x=0
7x=7/8
x=(7/8)/7
x=1/8
- 03.08.2018 07:02