Пожалуйста помогите решить две задачи с пояснением решением и ответом
Задача номер 1
Дневная норма выработки у рабочего была 15 деталей. На новом станке он за 2 дня изготовил 60 деталей. Во сколько раз больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке?
Задача номер 2
За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?
Пожалуйста помогите мне ооочень оочень очень надо!!!!!!
- 20.07.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 задача:
1)60:2=30(дет)-изготовил рабочий на новом станке. 2)30:15=2(раза)-больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке,чем на старом. Ответ:в 2 раза больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке. 2 задача:
1) 63:7=9(дет) - за1 час 2) 9+1=10 (дет) - будет изготавливать 3) 70:10=7 (час) Ответ: 7 часов потребуется для изготовления 70 деталей
- 21.07.2018 16:06
1 задача: 60 деталей : 2 дня=30 деталей (за 1 день на новом станке)
30 деталей : 15 деталей = в 2 раза больше!
63:7=9
9+1=10
70:10=7
- 22.07.2018 02:15