Во время екскурсии в один автобус сели 48 человек а в другой на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй чтобы в ниx пассажиров стало поровну?
- 26.08.2018 18:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 человека
48-6=42 чел во 2 автобусе
48+42=90чел всего
90/2=45 человек должно быть поровну
48-45=3 чел надо перевести в другой автобус
- 28.08.2018 13:46