У Саши в двух карманах лежат орехи.Всего 70 штук причем в правом кармане в 4 раза больше чем в левом . Сколько орехову Саши в каждом кармане?
- 09.09.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решими через уравнение:
Пусть х-количество орехов в левом кармане, тогда4х- количество орехов в правом, составим и решим уравнение:
х+4х=70
5х=70
х=70:5
х=14(кол-во орехов в левом кармане).
Тогда 4*14=56 орехов в правом кармане.
Ответ:14,56.
- 01.01.1970 00:00