Вычисли длину отрезка МС если АВ=18 см АМ=6 см СВ=3 см Реши задачу разными способами
- 17.07.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано; АВ = 18 см;
ВМ = 6 см; СВ = 3 см
Найти:МС
Решение.
Возможны несколько вариантов расположения точек на прямой:
1) А______М____________В___С
МС = АВ - АМ + ВС = 18 - 6 + 3 = 15 (см)
2) А______М_________С___В
МС = АВ - АМ - СВ = 18 - 6 - 3 = 9(см)
3) М______А_____________________В___С
МС = МА + АВ + ВС = 6 + 18 + 3 = 27 (см)
4) М______А_________________С___В
МС = АМ + АВ - ВС = 6 + 18 - 3 = 21 (см)
Ответ: МС = 9см; 15см; 21см; 27см
- 18.07.2018 00:30