Ширина прямоугольника составила 40% длины;а периметр равен 68,6 см.Найдите площадь этого прямоугольника и выразите ее в квадратных дециметрах.
- 25.09.2018 02:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - длина прямоугольника
Ширина прямоукгольника равна : 0,4х Из условия задачи имеем :
(х + 0,4х)*2 = 68,6
2,8х = 68,6
х = 68,6 / 2,8
х = 24,5 см
Площадь прямоугольника равна : 24,5 * 24,5 *0,4 = 240,1 см2 = 2,4 дм2
- 26.09.2018 17:12