найдите наибольший общий делитель чисел наиболее удобным способом 42и 60. 45 и81. 288 и33 . 75 и90 .26,65и 130. 48,240и 264. 72,432 и792. 163,310и 997 .
- 25.09.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60 - 42 = 18;
42 - 18 = 24
24 - 18 = 6
18 - 6 = 12
12 - 6 = 6
6 - 6 = 0
Первое число - 0, второе - 6, эти и есть наибольший
Можно еще и стандартным математическим, но все же
2)45 -- 81 = 9
3) 288 && 33 = 3
4) 75 && 90 = 15
5) 26 &&130 = 26
6) 65 && 130 = 65
7) 48 && 264 = 24
8) 240 && 264 = 24
9) 72 && 792 = 72
10) 432 && 792 = 72
11) 163 && 997 = 1
12) 997 & 310 = 1
- 26.09.2018 12:58