помогите пожалуйста за 6 часов теплоход прошёл 210 км.,а поезд за 4 часа-420 км.Во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода? найдите значение выражения a:13+83*7,если a=377.
- 11.09.2018 21:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)скорость теплохода
210:6= 35 км/час
2)скорость поезда
420:4=105 км/час
3)во сколько раз скорость поезда больше?
105:35=3 раза
-------------------------------------------------
а:13+83*7=а:13+ 581,теперь подставим значение а и получим
377:13+581= 29+581=610
- 13.09.2018 06:13