Помогите решить срочно гусеница за 6 мин проползла 5/9 м .С какой скоростью ползёт гусеница ? Какое расстояние она преодолеет за 9 мин ??
- 24.08.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Скорость гусеницы составляет: 5/9:6=5/54 м/мин
За 9 минут гусеница преодолеет расстояние: 5/54*9=45/54=5/6 м
Ответ: 5/6 метров
- 25.08.2018 17:00