Скорость катера в стоячей воде равна. 12 км/ч,а скорость течения реки равна 3 км/ч.Определите:
а)Скорость катера по течению реки;
б)Скорость катера против течения реки;
в)Путь катера по течению реки за 3 часа
г)Путь катера против течения реки за 5 часов.
Помогите срочно.
- 24.08.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)12+3=15 (км/ч)
б)12-3=9(км/ч)
в)(12+3)*3=45 (км)
г)(12-3)*5=45 (км)
* -- это умножение.
- 25.08.2018 19:27