Одна поливочная машина может полить всю улицу за 15 мин , а другая - за 12 мин. Какую часть улицы польют обе машины за 1 мин?за 3 мин?
- 20.08.2018 02:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
вся работа А
первая машина в час выпоняет А/15 часть
вторая машина в час выпоняет А/12 часть
за 1 минуту обемашину польют:
А/15+А/12=0,15А или 15% всей дороги
за 3 минуты обе машины польют:
0,15А*3=0,45А или 45% всей дороги
Ответ. 15% и 45%
- 21.08.2018 13:48
продуктивность№1=1/12
продуктивность№2=1/15
1/12+1/15=5/60+4/60=9/60
9/60*1=9/60=3/20улици за 1мин.
9/60*3=27/60=9/20улици за 3мин.
- 22.08.2018 09:17