После удачной рыбалки Костя принёс домой 1,4кг. рыбы.Из 2/7 этой рыбы сварили уху, а 80% оставшейся-поджарили.Сколько рыбы поджарили ?
- 21.08.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1,4 : 7 · 2 = 0,4 (кг)
2) 1,4 – 0,4 = 1 (кг)
3) 1 · 0,80 = 0,8 (кг)
Ответ: 0,8кг рыбы поджарили.
- 22.08.2018 06:18