В треугольнике АВС введены обозначения. УголА=Альфа УголВ=Бета УголС=Гамма ВС=а АС=в АВ=с. Найдите неизвестные элементы треугольника, если а=7 с=10 Бета=120 градусам
Срочняк
- 21.08.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
sin α = a*sin β/b = (*√3)/(2*√219) = 0,409644.
α = arc sin 0,409644 = 24,18547°.
γ = 180-120-24,18247 = 35,81753°.
- 22.08.2018 06:40