В цистерне 850 литров молока. 48% молока разлили в бидоны.Сколько молока осталось в цистерне?
- 27.07.2018 05:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
48 % = 0,48
1) 850*0,48 = 408 (л.)- молока разлили в бидоны.
2) 850-408 = 442 (л.)- осталось.
Ответ: 442 литров молока осталось в цистерне.
- 28.07.2018 05:11
100% = 850 л.
48% = ? л
850/100 * 48 = 408 (л) - разлили в бидоны
850-408= 442 (л.) - осталось в цисцерне
- 29.07.2018 04:29