Две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420 метров. Когда они встретились первая пробежала на 6о метров больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 секунд?
- 03.08.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (240-60):2=180(м)-пробежала вторая девочка
2) 180+60=240(м)-пробежала первая девочка
3)180:30=6(м/сек)- скорость второй
4) 240:60=4(м/сек)- скорость первой
- 05.08.2018 10:52