Между Москвой и Санкт - Петербургом расположен город Тверь .От Москвы до Твери по железной дороге 167 км . Это на 317 км меньше , чем от Таери до Санкт - Петербурга .
Составь , используя эти данные , различные задачи и реши их .
- 14.07.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Можно поставить вопрос:
Сколько километров от Санкт-Петербурга до Москвы?
1) 167+317=484 (км) от Твери до Санкт-Петербурга
2) 167+484=651 (км)
Ответ: 651 км
На сколько расстояние от Твери до Москвы меньше, чем от Твери до С-Пб?
1) 167+317=484 (км) от Твери до Санкт-Петербурга
2) 484-317= 167 (км)
Ответ: на 167 км
- 15.07.2018 04:47