рассчитайте массовую долю растворенного вещества в растворе полученном при растворении 50 г сульфата натрия в 150 г воды
- 12.07.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
M(р-ра) = 50 + 150 = 200 г
w%(Na₂SO₄) = 50 : 200 * 100 % = 25 % - массовая доля сульфата натрия в растворе
- 14.07.2018 11:29