Грузовик выехал из города в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина,скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. Найдите расстояние от города до села,если обе машины прибыли в село одновременно.
- 14.07.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)50+25=75(км/ч)-скорость авто.
2)50*2=100(км)-расстояние,которое нужно сократить авто.
3)75-50=25(км/ч)-разница скоростей.
4)100:25=через 4 часа авто догонит нрузовик и приедет в село.
5)75*4=300(км)-расстояние от города до села.
- 15.07.2018 16:27
найдем скорость автомобиля
50+25=75км/ч
теперь найдем расстояниекоторое нужно сократить автомобилю
так как автомобиль выехал позже на 2 часа то:
50*2=100км
теперь надо найти разнасть скоростей
75-50=25км/ч
теперь найдем время через которое автомобиль догонит грузовик и приедет в село
100:25=4часа
и находим расстояние от города до села
75*4=300км
Ответ: 300км
- 16.07.2018 18:55