Машина прошла первый участок пути за 3 часа , а второй участок - за 2 часа. Длина обоих участков вместе 267 км.С какой скоростью шла машина на каждом участке , если скорость на втором участке была на 8,5 км /ч больше , чем на первом ?
- 11.08.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+2(х+8.5)=267
5х=267-17=250
х=50 км/ч скрость на первом участке
- 13.08.2018 06:16