Шкуры тюленей охотник волок в лодку, которая находилась в 320 саженях от места охоты. За 1 раз от места охоты к лодке он приносил по одной шкуре.Всего же он отнёс 5 шкур. Сколько времени ему потребовалось, если от лодки к месту охоты он двигался со скоростью 40 саженей в минуту, а обратно - в половину медленее? (Считать следует от начала движения охотника с первой шкурой к лодке).
1 сажень = 214 см.
- 10.09.2018 21:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 320:40*4=32мин 2)320:(40:2)*5=80 мин. 3) 32+80=112 мин. Понадобилось
- 11.09.2018 07:26