Решить задачу. Туристы прошли расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехаели на автомашине, 95% оставшегося пути - на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?
- 11.08.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
на машине 40% от180км=72км
95% на мотоцикле 180-72=108*95:100=102.6км
180-72-102.6=5.4 км прошли пешком
- 11.08.2018 23:46
1)180*0.4=72(км)-расстояние,проехавшее на машине.
2)180-72= 108(км)-оставшийся путь.
3)108*0,95= 102,6(км)-проехали на мотоцикле.
4)180-(72+102,6)= 5,4(км)-туристы прошли пешком.
- 13.08.2018 01:34