как решить в столбик примеры с дробями: найти шесть седьмых числа 28182 , две седьмых числа 7511, пять восьмых числа 271280?
- 18.07.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для того, чтобы нйти 6/7 от 28182 в столбик, надо 28182 умножить на "6" в столбик, а потом получившийся результат в столбик поделить на "7". Ответ должен быть 24156.
Чтобы найти 2/7 от 7511, надо 7511 умножить на 2, а потом получившийся результат поделить на 7. Получится 2146.
Чтобы найти 5/8 от 271280, надо 271280 умножить на 5, а получившийся результат поделить на 8. Получится 169550.
- 18.07.2018 22:52
28182*6:7=24156
7511*2:7=2146
27128*5:8=16955
Всё делаешь поэтапно тоесть в столбик привожу пример на первом примере
28182*6=169092 затем 169092:7 все в столбик =24156
остальнвн точно также
- 20.07.2018 13:25