В банке 5 л молока,2/3 этого молока отлили в битон .Сколько литров молока отлили в битон? №9 От доски отпилили 3/4 ее длины.Какова была длина доски,если длина отпиленной ее части равна 1 1/2м?
- 06.09.2018 21:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5:3*2=10/3(л)-отлили в бидон.
2.
1) 3/4ч-------------------------это 1 1/2м
1ч --------------------------это хм
х=1 1/2:3/4=3/2*4/3=2м- длина доски.
- 08.09.2018 17:38