Найти зн-е ф-ии cosа, если sinа=3/5 и П/2<а<П
- 19.07.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
так как П/2<а<П
то значение косинуса будет отрицательным.
Ответ. -4/5
- 20.07.2018 01:53
9/25 + cos²α = 1
cos²α = 1 - 9/25
cos²a = 16/25
π/2 < α < π
=> cos α = - 4/5
- 21.07.2018 05:00