Одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а другая за 12 дней. Первая бригада работала над выполнением этого задания три дня, потом вторая бригада закончила работу.За сколько дней было выполнено задание?
- 18.07.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/9 задания выполняет первая бригада за день
2) 1/12 задания выполняет вторая бригада за день
3) 3*1/9=3/9=1/3 задания выполнила первая бригада за три дня
4) 1-1/3=3/3-1/3=2/3 задания выполнила вторая бригада
5) 2/3:1/12=2/3*12=8 дней понадобилось второй бригаде чтобы завкончить работу
6) 3+8=11 - за столько дней было выполненно задание
ответ: за 11 дней
- 20.07.2018 15:29