1) log3(2x+1)=2
2) lg(x+1)+lg(x-1)=lg3
- 03.09.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x = 8
x = 4
2)
ОДЗ:
x - 1 > 0
x + 1 > 0 ⇒ x>1
lg((x - 1)(x + 1)) = lg 3
x² -1 = 3
x² = 4
x = 2 или x = -2 - не входит в ОДЗ
х = 2
- 04.09.2018 19:40