Масса детеныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа. Какова масса взрослого моржа ,если вместе с детенышем их масса равна 0,9 т.
- 01.08.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть масса детёныша х ,тогда масса взрослого 9х Составим уравнение
х+9х=0,9
10х=0,9
х=0,9:10
х= 0,09 т масса детёныша
0,09*9= 0,81 т масса взрослого
проверка 0,09+0,81= 0,9 т масса обоих
- 02.08.2018 16:01