Помогите пожалуйста. автомобиль прошел 120км. со скоростью 60 км/ч. затем он увеличил скорость на 10 км/ч. и прошел еще 280 км. Сколько часов автомобиль находился в пути ?
- 07.08.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 60+10=70 км/час - увеличенная скорость
3) 280:70=4 часа - прошёл ещё
4) 2+4=6 часов- в пути
Ответ: автомобиль находился в пути 6 часов
- 07.08.2018 02:20
2) 60 + 10 = 70 (км/ч) - скорость автомобиля на 2-ом участке пути.
3) 280 ÷ 70 = 4 (ч) - столько времени автомобиль был в пути со скоростью 70 км/ч.
4) 2 + 4 = 6 (ч) - общее время.
Ответ: автомобиль находился в пути 6 ч.
- 08.08.2018 03:10