Скорость одного лыжника 15км/ч,а другого-200м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее.На сколько больше километров он пробегает за 1ч
- 21.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
15 км/ч = 15000м : 60мин. = 250м/мин - это преобразованная скорость первого лыжника
Сравним со скоростью второго лыжника:
250м/мин и 200м/мин.
1) 250 м/мин.> 200м/мин.
2) 250 - 200 = 50(м/мин) - на 50м за одну минуту больше пробегает
первый лыжник.
3) 50м * 60 = 3000(м)= 3(км)
Ответ на 3 км больше за 1 час пробегает первый лыжник.
- 21.09.2018 14:32