машина шла 3 часа со скоростью 53,5 км.ч. и 2 часа со скоростью 62,3 км.ч. и 4 часа со скоростью 48,2 км.ч . найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.
- 21.09.2018 13:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
53,5*3=160,5 км----расстояние прошла за 3часа
62,3*2=124,6 км-----расстояние прошла за 2часа
48,2*4=192,8 км-----расстояние прошла за 4часа
160,5+124,6+192,8 =477,9 км----- весь путь
3+2+4=9 часов-------- время в пути
477,9:9=53,1 км/ч---- средняя скорость.
- 22.09.2018 08:52
1)53,5*3=160,5(км)-проехала машина за 3 часа.
2)62,3*2=124,6(км)-проехала машина за 2 часа.
3)48,2*4=192,8(км)-проехала машина за 4 часа.
4)160,5+124,6+192,8=477,9(км)-весь путь.
5)3+2+4=9(ч)-всё время.
6)477,9:9=53,1(км/ч)-средняя скорость машины.
Ответ:53,1км/ч
- 23.09.2018 02:55