Пожалуйста помогите решить задачу Поле площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй - 40% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?
- 24.08.2018 13:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
18-100%
х-35%
18*35:100=6.3
18-100%
х-40%
18*40:100=7.2
18-6.3-7.2=4.5
тадам!!
- 25.08.2018 01:36
18/100*35=6.3-1 день
18-6.3=11.7- остаток
11.7/100*40=4.68- 2 день
18- (6.3+4.68)=7.02- 3 день
Ответ: 7.02 га.
- 26.08.2018 17:29