Коля,Миша,Саша поймали 52 рыбы . Коля на 4 больше чем Миша, а Саша в 2 раза больше чем Миша .Сколько поймал каждый?
- 21.09.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
х рыб поймал Миша
х+4 рыб поймал Коля
2х рыб поймал Саша
х+х+4 +2х = 52
4х+4 =52
4х=48
х= 12 рыб поймал Миша
12+4 =16 рыб поймал Коля
12 *2 = 24 рыбы поймал Саша
- 22.09.2018 03:52