А)в 2 пакета надо разложить 56 орехов так, чтобы в одном их было в 3 раза меньше чем в другом .сколько орехов надо разложить в каждый пакет.(ответ: 14 и 42 ореха)напишите решение плиииз
б) ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем в линейку причём тетрадей в клутку на 18 больше чем в линейку.сколько всего тетрадей купил ученик(ответ:36 тетрадей)решите плииииз
- 15.09.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1 пакет -х орехов, в 3 раза < чем во 2 пакете
2 пакет - 3*х орехов
Всего -56 орехов
3х +х =56
4х=56
х=56:4
х=14 орехов ( в 1 ый пакет)
14*3=42 ореха во 2 ой пакет
б) в клетку ?шт, в 3 раза >? на 18шт >, чем в линейку
в линейку - х шт
Всего - ?шт
3х=18+х
3х-х=18
2х=18
х=18:2=9 шт в линейку
9х3*9=36шт - всего тетрадей
- 16.09.2018 17:18